Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 448 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ершов Данила СергеевичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаСивцева Наталья ИвановнаОкулова Ирина ВладимировнаСеменов Андрей ФедоровичАнохина Наталия ЛьвовнаЕфимов Валерий ПавловичБерезин Дмитрий Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Екатеринбург
10.03.2015 17:37
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Могу ли я взять 3 дня в счет отпуска? Или минимальное кол-во дней 7?

И где это прописано?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6271928
прочитан 32 разa
Могу ли я взять 3 дня в счет отпуска? Или минимальное кол-во дней 7?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Арабачян Роман Борисович
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 133 | ответов: 340
    10.03.2015 17:41

    Добрый вечер!

    Одна из частей отпуска не должна быть менее 14 дней. Остальные хоть 14 раз по 1 дню. Разделение отпуска происходит по согласованию с работодателем. См. ст. 125 ТК РФ.

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    10.03.2015 17:43

    Здравствуйте.

    Да, сможете взять.

    Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

    Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

    Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

    Хоть ТК РФ и установленн минимум - 14 дней, но работодатели часто идут навстречу работникам и могут предоставить в счет отпуска и один день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Реутова Елена Евгеньевна
•на сайте
Реутова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 108
ответов: 276
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 5217
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8434
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 544
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Екатеринбург по теме "Трудовое право"