Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Кириши
10.03.2015 17:37
Россия, г. Кириши | Вопросов: 1

Я работал на работе. Договор они не выдали.

Пришел день зарплаты и мне ее не выплотили.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6271936
прочитан 7 раз
Я работал на работе. Договор они не выдали.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    10.03.2015 17:39

    Здравствуйте.

    Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Стюф Вероника Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 243 | ответов: 3 709
    10.03.2015 17:40

    можно взыскать заработную плату в судебном порядке или первоначально обратитесь в трудовую инспекцию, для суда необходимы доказательства, что Вы работали в этой организации, свидетели, документы, подписанные Вами, журналы регистрации, приема. Удачи

    __
    С уважением, ведущий юрисконсульт Стюф Вероника Григорьевна
    тел.+7-911-003-14-98, эл.почта ooosvpravo@yandex.ru
    сайт juridicheskie-uslugispb.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 232 | ответов: 29 081
    из команды «"PELAGUS"»
    10.03.2015 19:26

    Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, обязании внести записи в трудовую книжку, взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд в Вашем случае - 3 месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своих прав. И ожидание ответов от трудовой инспекции и/или прокуратуры уважительной причиной для пропуска срока на обращение в суд не признается. Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда, но только параллельно, как во вспомогательную к суду инстанцию. А прокуратура Вашей ситуацией вообще заниматься не будет, жалобу примут и перешлют в ту же трудовую инспекцию. Можете даже время не тратить.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6198
ответов: 19756
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31390
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13731
ответов: 39009
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11