Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как заставить ук переоформить на меня новый лицевой счет.

Регина, г. Пермь
Регина Россия, г. Пермь
Рейтинг:  0 0 место
10.03.2015 в 17:37
номер вопроса №6271938
прочитан 175 раз
Вместе с темой "Долги по кварплате" также ищут: Был долг по кварплате
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. Долги прежнего собственика на вас не имеют права повесить- на действия УК подавайте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    10.03.2015 17:45
    Регина Россия, г. Пермь
    10.03.2015 в 17:48
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира в собственности у меня, а лицевой счет на маме. Она проживала и оплачивала квартиру. Сейчас она умерла. Что мне делать? С уважением Сергей Щукин.
читать ответы (1)
Как заставить председателя тсж открыть лицевой счет тсж. У тсж нет счета в банке. Председатель собирает деньги которые поступают на ее пластиковую карточку.
читать ответы (1)
Муж подарил мне, законной жене кв с долгами по кварплате. Теперь когда долги погашены муж хотел бы отменить договор мотивируя это тем что он был пьян и нет жилья своего.
читать ответы (1)
В приватизированной квартире у меня раздельные лицевые счета, ордер на квартиру один. Почему то ТСЖ насчитывает коммунальные услуги как за коммунальную квартиру.
читать ответы (1)
Хочу купить квартиру, как мне убедиться что нет за ней долгов по коммунальным платежам?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение