Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Новосибирск
10.03.2015 17:37
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 21

Я подаю на лишение родительских прав,

Мы с мужем в разводе не платит алименты 7 лет. Я подаю на лишение родительских прав, ребенок рожден в законном браке, муж решил подавать на днк, если днк установит что он отец, только тогда он будет общаться с ребенком, но мне не нужно общение ничего, я категорически против днк это травма ребенку, могу ли я отказаться от экспертизы и не считаться проигравшеи сторонои?

номер вопроса №6271939
прочитан 42 разa
Я подаю на лишение родительских прав,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гагарин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 908
    10.03.2015 17:44

    обязать может только суд! независимое заключение при вашем добровольном согласии суд может не принять! данный факт на лишение родительских прав не влияеет!

  • Юрист Жаворонкова Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 80 | ответов: 209
    10.03.2015 17:45

    Подавайте заявление в суд о лишении родительских прав, в обосновании укажите, что ребенок рожден в браке, отцовство не оспаривалось, но муж не занимался ребенком, денег на его содержание не давал. Если ваш бывший муж не согласен с лишением прав, напишет отзыв. В рамках судебного разбирательства он может ходатайствовать о назначении экспертизы, но если его и так лишают прав, суд, скорее всего, в экспертизе откажет. Если встанет вопрос о выплате алиментов, тогда суд может удовлетворить данное ходатайтство. Иначе, смысла в ее назначении нет. Давите именно на это.

  • Юрист Шульга Леонид Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 118 | ответов: 4 348
    10.03.2015 21:07

    Здравствуйте. Совсем недавно женщина легкомысленно подошла к этому вопросу и в результате экспертиза показала отсутствие отцовства. Теперь ничего не оспоришь, так как формально все происходило правильно, но отсутствие контроля позволило подменить материал. Если откажетесь, решение суда будет в пользу другой стороны. Если нужна помощь, звоните.

    __
    С уважением Леонид Шульга
    г. Новосибирск,
    тел. 8 905 934 0770,
    эл. адрес: Shulga24@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8692
ответов: 27849
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6753
ответов: 18351
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 314
ответов: 843
Консультация
Ярков Алексей Анатольевич
•на сайте
Ярков А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 160
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11