Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартирный вопрос

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
28.08.2008 в 18:06

Я живу в квартире с сестрой и бабушкой. Бабушка является собственником, мы с сестрой прописаны там. Хочу купить квартиру по ипотеке и прописаться в ней. В случае смерти бабушки, при отсутствии завещания, могу ли я рассчитывать на какую-либо долю в квартире (мы с сестрой единственные наследники)?

номер вопроса №627194
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.08.2008 18:25
    отзывов: 9 497 Личная консультация

    Если Ваши родители мать или отец (кто из них является ребенком бабушки?) живы, то прав на наследство по закону у Вас нет. Внуки не являются наследниками по закону. Если же Ваш родитель (ребенок бабушки), уже умер, то Вы с сестрой будете наследовать ее квартиру в равных долях по праву представления. "Прописка" к наследству, никакого отношения не имеет.....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в квартире с мамой и братом, у брата девушка которая живёт с нами. Запретить жить им вмести мы не можем. Если я
читать ответы (1)
Я проживаю в квартире с родителями, все члены семьи являются собственниками. Имею ли я право прописать свою жену к себе,
читать ответы (1)
Я живу в квартире с братом и матерью, Мать постоянно пьянствует и скандалит иногда становясь совсем не вменяемой. Могу ли
читать ответы (1)
Я проживаю в квартире с сыном и бабушкой (89 лет). Мы трое прописаны в указанной квартире и являемся ее собственниками
читать ответы (1)
Я хочу узнать: я живу в квартире с папой и бабушкой! Дом по некоторой информауции скоро должны снести! Так вот вопрос
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение