Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Тюмень
10.03.2015 17:37
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 9

Зравствуйте! как быть если преобрели автомобиль в другом городе,

Зравствуйте! Подскажите, как быть если преобрели автомобиль в другом городе, а при постановке его на учет в ГАИ уже в своём городе выяснилось, что на автомобиль наложен арест! Спасибо!

номер вопроса №6271944
прочитан 30 раз
Зравствуйте! как быть если преобрели автомобиль в другом городе,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    10.03.2015 17:40

    ну а в связи с чем арест

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 055 | ответов: 118 785
    10.03.2015 17:41

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявленеи на продавца на рассторжение договора купли продажи по ст 450 ГК РФ.

    Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

    Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

    1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 820
ответов: 1924
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4577
ответов: 17599
Консультация
Майкова Дарья Олеговна
•на сайте
Майкова Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 691
ответов: 2140
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7299
ответов: 20963
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11