Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Санкт-Петербург
10.03.2015 17:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Вопрос: как оплачивается лёгкий труд по беременности, с учётом, что буду работать на пятидневке 8 часовой рабочий день?

Я работаю фельдшером на скорой помощи, средняя заработная плата в месяц выходила 50-55 тыс. рублей (со всеми ночными, праздничными ит.д и т.п.).Сейчас в моей жизни случилось счастливое событие, я жду ребёнка, срок 10 недель, взяла справку на лёгкий труд, написала заявление. Вопрос: как оплачивается лёгкий труд по беременности, с учётом, что буду работать на пятидневке 8 часовой рабочий день?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6271965
прочитан 43 разa
Вопрос: как оплачивается лёгкий труд по беременности, с учётом, что буду работать на пятидневке 8 часовой рабочий день?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 637 | ответов: 17 264
    из команды «Разящая защита»
    10.03.2015 17:51

    В отношении беременных работниц легкий труд упоминается в ч. 1 ст. 254 ТК РФ, которая предусматривает для беременных женщин по их заявлению и в соответствии с медицинским заключением

    перевод на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

91 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6087
ответов: 19633
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 546
ответов: 1313
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3579
ответов: 9559
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3240
ответов: 8929
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11