Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должна ли я включатьн прописанную в интернате сестру в приватизацию?

Инга, г. Москва
Инга Россия, г. Москва
28.08.2008 в 18:17

Собираюсь приватизировать квартиру.

В 2002 году из этой квартиры была выписана в психоневрологический интернат моя сестра. Закон о включении в приватизацию выписанных в интернаты недееспособных членов семьи был принят в 2004 году. Должна ли я включатьн прописанную в интернате сестру в приватизацию? Опекуном является интернат. И подхожу ли я под понятие член семьи. Насколько мне известно, к членам семьи относятся супруги и дети выписанных.

Заранее спасибо.

номер вопроса №627200
прочитан 64 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.08.2008 12:44
    отзывов: 2 Личная консультация

    В приватизацию необходимо включать прописанных в данной квартире и тех кто стоит в ордере, также ответственного квартиросъемщика -если не под одно определение Ваша сестра не попадает, то в приватизацию ее включать не нужно.

    Под понятие "член семьи" вы попадаете

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При смене собственника квартиры в 2012 году об этом надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО уведомлять ЕИРЦ или к ним поступает эта информация
читать ответы (1)
Я приватизировала квартиру в июне 2015, до этого она бала муниципальной. Квитанции за капремонт не оплачивала. Куда мне
читать ответы (1)
Приватизировала квартиру в 2002 году по 0,5 доли на себя и несовершеннолетнюю дочь. Дочери было 13 лет. Сейчас дочь вышла
читать ответы (1)
Я приватизировала квартиру в 2001 году, до этого она находилась в государственной собственности (или как это раньше
читать ответы (1)
Здавствуйте! Я приватизировала квартиру в 1993 году, когда моей дочери было 12 лет, в долях. 1/2 доли ее, а 2/3 доли моя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение