Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 257 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичБалаушко Анатолий НиколаевичКолковский Юрий ВалерьевичКозлов Андрей ЕвгеньевичВаргина Ксения ВикторовнаКадыров Руслан ОлеговичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаРоманцова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Канск
10.03.2015 17:53
Россия, г. Канск | Вопросов: 76

Если я повредил имущество, и затем оплатил его стоимость истцу полностью

, то могу я ли я претендовать на передачу этого имущества мне, хотя бы в частично не товарном виде (хотя пластик от воды и не должен пострадать). Какой нормой права это регулируется?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6272012
прочитан 5 раз
Если я повредил имущество, и затем оплатил его стоимость истцу полностью

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнова Ольга Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 23 | ответов: 55
    10.03.2015 18:22

    Имущество, хотя и поврежденное, остается собственностью Истца, поэтому претендовать на передачу этого имущества Вы можете только в рамках гражданско-правовых отношений, т.е. заключив с Истцом договор купли-продажи, например.

    __
    Ольга Смирнова, юрист 8-909-254-44-50

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28929
ответов: 92747
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8308
ответов: 27179
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9850
ответов: 32225
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37366
ответов: 97029
Консультация
юристы из города Канскюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Канск по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос