Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ипотека смерть, г. Москва

Гость 3066329, г. Москва
Гость 3066329 Россия, г. Москва
10.03.2015 в 17:47

День добрый! У нас квартира в ипотеки три собственника, я мой сын (на момент смерти мужа ему было 19 лет) и мой гражданский муж мы с ним в гражданском браке 12 лет, муж брал кредит, я шла поручителем, муж умер на квартире долг перед банком 1 мл, я на эту долю вступить не могу, тоесть она в воздухе если я выплачу кредит то доля его кому дастанеться? У него есть дочь которая Нехочет вступать в наследство так как на квартире долг, а если я щас все погашу то наверняка вступит, а если даже и не вступит то доля все ровно в воздухе посоветуйте пожалуйста как быть, как возможно при погашения долга оформить эту долю за мной?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6272016
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.03.2015 17:49
    отзывов: 1 824 Личная консультация

    если вы погасите, и она вступит, то вы вправе потом взыскать с нее часть долга пропорционально доле.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.03.2015 17:57
    отзывов: 234 Личная консультация

    наследство не отьемлемо и от долгов, у вас приоритет, т.к. вы поручитель и принимаете обязательства по выплатам за квартиру. дочь не желая принимать долги может нотариально отказаться от наследства, и таким образом вы примете квартиру. по ипотечному кредиту, т.к. вы не являетесь наследником!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я служу в Москве, могу ли я взять квартиру по военной ипотеке тоже в Москве?
читать ответы (1)
Г Москва. Учитывается ли Почетная грамота за Образцовое обслуживание участников и гостей 22 летних Олимпийских игр
читать ответы (1)
Г москва. Вчера заведующая детского сада сказла что сейчас в сад с временной пропиской не берут. Законно ли это? спасибо
читать ответы (1)
По условиям программы социальная ипотека очередникам г.Москвы обязана взять 30% кредита в Банке Москвы под 10,5%. Дали
читать ответы (1)
Г Москва. 2-Х КОМНАТНАЯ КОММУНАЛЬНАЯ КВАРТИРА. У СОСЕДКИ 2 БОЛЬШИЕ СОБАКИ. ОНА МОЕТ ИМ ЛАПЫ В ВАННОЙ. ПОДСКАЖИТЕ:
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение