Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
10.03.2015 17:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Что мне делать, чтобы плучить большую компенсацию?

Заказывал двери в салоне Волховец. Предоплату внес 30000 рублей от общей стоимости в 62000 рублей 28 декабря 2014 г. В договоре прописан срок доставки 25 рабочих дней. Про пени в случае просрочки ничего не сказанно. То есть доставить должны были 10 февраля. Сегодня 10 марта позвонили, сказали что двери оприходованны фирмой, завтра мне позвонят на счет доставки и перерасчета заказа. Сказали размер скидки всего около 1000 рублей будет. Что мне делать, чтобы плучить большую компенсацию?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6272017
прочитан 14 раз
Что мне делать, чтобы плучить большую компенсацию?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Юсупов Денис Флоридович
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 109
    10.03.2015 17:50

    обращайтесь с письменной претензией к фирме о взыскании неустойки

  • Это лучший ответ
    Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    10.03.2015 17:53

    Рассчитайте неустойку по этой статье.

    Закон "О защите прав потребителей"

    Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

    3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

    Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

    Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    10.03.2015 18:00

    требование заявляйте по ст23.1 Закона-0.5%от оплаченной суммы обязаны оплатить за каждый день

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

42 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1297
ответов: 3122
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3984
ответов: 11160
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6718
ответов: 18272
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1018
ответов: 2257
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11