Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Стоимость предоплаты

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
10.03.2015 в 17:48

Заказывал двери в салоне Волховец. Предоплату внес 30000 рублей от общей стоимости в 62000 рублей 28 декабря 2014 г. В договоре прописан срок доставки 25 рабочих дней. Про пени в случае просрочки ничего не сказанно. То есть доставить должны были 10 февраля. Сегодня 10 марта позвонили, сказали что двери оприходованны фирмой, завтра мне позвонят на счет доставки и перерасчета заказа. Сказали размер скидки всего около 1000 рублей будет. Что мне делать, чтобы плучить большую компенсацию?

номер вопроса №6272017
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юсупов Денис Флоридович
    Юрист Россия, г. Москва
    Юсупов Денис Флоридович
    10.03.2015 17:50
    отзывов: 36

    обращайтесь с письменной претензией к фирме о взыскании неустойки

    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Воронеж
    10.03.2015 17:53
    отзывов: 6 764 Личная консультация

    Рассчитайте неустойку по этой статье.

    Закон "О защите прав потребителей"

    Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

    3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

    Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

    Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    10.03.2015 18:00
    отзывов: 5 069 Личная консультация

    требование заявляйте по ст23.1 Закона-0.5%от оплаченной суммы обязаны оплатить за каждый день

    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Москва
    10.03.2015 в 17:48
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В связи с изменениями от 28 декабря 2013 г. N 437-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного
читать ответы (1)
Срок оканчания кредитного договора заканчиваеться в декабре 2014 г. Долг по просроченным платежам 14 тыс. руб. Коллекторы
читать ответы (1)
В связи с вступлением в силу федерального закона российской федерации от 28 декабря 2013 г. n 389-фз о внесении изменений
читать ответы (1)
Я прописан был в луганской области на момент проведения референдума в Крыму. 28 декабря 2014 г подал иск в суд о признании
читать ответы (1)
Сын находился в СИЗО с 20 апреля 2013 г. по 28 апреля 2014 г. Сейчас отбывает срок в колонии строгого режима, дали 7 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение