Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 541 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Малых Андрей АркадьевичБерестов Сергей НиколаевичАбраменко Александр ЮрьевичТихонов Борис ЛеонтьевичЧащина Мария ГеннадьевнаИвлев Владимир ИвановичКолотуша Дмитрий ВиталиевичМицкус Оксана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
10.03.2015 17:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Заказывал двери в салоне Волховец. Предоплату внес 30000 рублей от общей стоимости

в 62000 рублей 28 декабря 2014 г. В договоре прописан срок доставки 25 рабочих дней. Про пени в случае просрочки ничего не сказанно. То есть доставить должны были 10 февраля. Сегодня 10 марта позвонили, сказали что двери оприходованны фирмой, завтра мне позвонят на счет доставки и перерасчета заказа. Сказали размер скидки всего около 1000 рублей будет. Что мне делать, чтобы плучить большую компенсацию?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6272017
прочитан 14 раз
Заказывал двери в салоне Волховец. Предоплату внес 30000 рублей от общей стоимости

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Юсупов Денис Флоридович
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 109
    10.03.2015 17:50

    обращайтесь с письменной претензией к фирме о взыскании неустойки

  • Это лучший ответ
    Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    10.03.2015 17:53

    Рассчитайте неустойку по этой статье.

    Закон "О защите прав потребителей"

    Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

    3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

    Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

    Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    10.03.2015 18:00

    требование заявляйте по ст23.1 Закона-0.5%от оплаченной суммы обязаны оплатить за каждый день

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

50 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9171
ответов: 29908
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4239
ответов: 11711
Консультация
Вологдин Андрей Сергеевич
•на сайте
Вологдин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 147
ответов: 334
Консультация
Колотуша Дмитрий Виталиевич
•на сайте
Колотуша Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4863
ответов: 11840
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Москва по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос