Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 314 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичЧащина Мария ГеннадьевнаМалых Андрей АркадьевичКаравайцева Елена АлександрованаБуланкин Максим НиколаевичБалаушко Анатолий НиколаевичИсаев Роман  СергеевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Златоуст
28.08.2008 18:20
Россия, г. Златоуст | Вопросов: 80

Здравствуйте У нас была проведена выездная налоговая проверка

Здравствуйте

У нас была проведена выездная налоговая проверка, составлено решение о привлечении нас к ответственности и уплате штрафа до 10 сентября 2008 г. , вопрос такой если мы подадим апелляцию в выше стоящий налоговый орган то приостанавливается действие первого решения до рассмотрения вышестоящего налогового органа или нет или лучше сразу писать заявление в арбитраж.

Спасибо.

номер вопроса №627203
прочитан 14 раз
Здравствуйте У нас была проведена выездная налоговая проверка

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2290 | ответов: 7131
    28.08.2008 18:43

    Думаю, что лучше сразу в суд. У Вас конечно право выбора (либо в вышестоящий орган либо в суд), но практика показывает, что обжаловать в вышестоящий орган толку мало.

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1492 | ответов: 8932
    28.08.2008 19:59

    Подача жалобы в вышестоящий налоговый орган не исключает права на одновременную подачу жалобы в суд. Следует учитывать, что подача жалобы в вышестоящий налоговый орган и/или в суд автоматически не приостанавливает исполнение обжалуемого акта. И в первом и втором случае необходимо подавать ходатайство (заявление) о приостановлении исполнения обжалуемого акта. Т.е. речь идет о праве налогового органа, но не об обязанности (п. 3 ст. 138 НК РФ). То же и в отношении арбитражного приостановления (ч. 3 ст. 199 АПК РФ). Исключением является положения п.1 ст. 101.3 НК РФ о том, что подача апелляционной жалобы в вышестоящий налоговый орган фактически приостанавливает исполнение решения до момента вынесения решения по жалобе вышестоящим налоговым органом. Но в этом случае необходимо соблюсти 10-дневный срок для подачи апелляционной жалобы в вышестоящий налоговый орган (абз.3 п.2 ст. 139 НК РФ)

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Коршиков Артем Георгиевич
•на сайте
Коршиков А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 219
ответов: 961
Консультация
Власов Андрей Николаевич
•на сайте
Власов А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 765
ответов: 2532
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 649
ответов: 1504
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5193
ответов: 17619
Консультация
юристы из города Златоустюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Златоуст по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос