Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
10.03.2015 17:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Ехать туда я не могу! Что делать?

Я получила заказным письмом повестку в суд г. Мценска Орловской области. Живу в Москве. По документам из письма я являюсь соответчиком по иску о материальной компенсации в связи с ДТП. Виновником ДТП был водитель моей бывшей машины. Я указана как владелец автомобиля. Хотя на дату ДТП уже не была его владельцем. Есть договор с салоном, в который я отдала автомобиль в качестве частичной оплаты нового. Ехать туда я не могу! Что делать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6272031
прочитан 118 раз
Ехать туда я не могу! Что делать?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Швец Константин Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 152 | ответов: 597
    10.03.2015 17:54

    Здравствуйте!

    Вы можете найти представителя в городе, где будет проходить суд или обратитесь за подготовкой отзыва с приложением доказательств ваших доводов. Очень важно отреагировать в первой инстанции, т.к. потом обжаловать решение будет очень сложно или невозможно!

  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    10.03.2015 17:55

    Представьте в суд отзыв и документы, подтверждающие, что на момент ДТП вы уже не были владельцем автомобиля.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    10.03.2015 18:04

    Отзыв писать на иск в соответствии со ст35 и 131 ГПК РФ

  • Юрист Коршунова Юлия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 556 | ответов: 3 453
    10.03.2015 18:13

    Здравствуйте, Мария.

    После продажи автомобиля Вы никакой ответственности за его дальнейшую судьбу не несете. Вам необходимо составить заявление о признании Вас ненадлежащим ответчиком и приложить к нему нотариально заверенную копию договора с салоном о передаче ему автомобиля. Эти документы нужно направить в адрес суда ценным письмом с описью вложений, на Вашем экземпляре заявления обязательно должен стоять почтовый штампик - этого будет достаточно, чтобы снять с Вас ответственность.

    Если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь по телефону 8-926-203-19-74

    __
    С уважением, юрист
    Коршунова Юлия Геннадьевна.
    +7(926)203-19-74
    yuliyakorshunova@yandex.ru
    ОБРАЩАЙТЕСЬ! Буду рада помочь!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44601
ответов: 140270
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38950
ответов: 92921
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5948
ответов: 17433
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11