Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 717 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зекрина Айсылу АслямовнаСармина Елена АлександровнаКолковский Юрий ВалерьевичРыбакина Инесса АлександровнаНевская Ксения ВитальевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКудрин Олег Эдуардович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Альбина, г. Балашиха
10.03.2015 17:51
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 3

Подскажите, может ли гражданин Украины пребывать на территории МО 90 дней без регистрации

, а потом сделать ее не выезжая из РФ?

Спасибо!

Вопрос от безработного номер вопроса №6272036
прочитан 58 раз
Подскажите, может ли гражданин Украины пребывать на территории МО 90 дней без регистрации

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    10.03.2015 18:17

    Здравствуйте. Нет- регистрация должна быть сделана не позднее 7 дней по приезду в РФ.

    Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

    1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

    2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

    (в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 199-ФЗ)

    1) постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

    а) не имеет места жительства;

    б) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или учреждении социального обслуживания;

    (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    в) осуществляет трудовую деятельность в условиях работы вахтовым методом;

    г) находится в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства;

    д) находится в учреждении, исполняющем административное наказание;

    (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 385-ФЗ)

    2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

    (в ред. Федерального закона от 20.03.2011 N 42-ФЗ)

    а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или учреждении социального обслуживания;

    (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    б) находится в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства;

    в) находится в учреждении, исполняющем административное наказание.

    (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 385-ФЗ)

    3. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной или в случаях, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 статьи 22 настоящего Федерального закона, непосредственно данным иностранным гражданином:

    1) не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания - в случае, если данный иностранный гражданин постоянно проживает в Российской Федерации;

    2) не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания - в случае, если данный иностранный гражданин временно проживает или временно пребывает в Российской Федерации;

    (в ред. Федерального закона от 20.03.2011 N 42-ФЗ)

    3) в течение одного рабочего дня, следующего за днем его прибытия в место пребывания, - в случаях, предусмотренных подпунктами "а" - "д" пункта 1 и подпунктами "а" - "в" пункта 2 части 2 настоящей статьи.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Лукина Евгения Владимировна
•на сайте
Лукина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2299
ответов: 7154
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 175
ответов: 455
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1537
ответов: 4877
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127241
Консультация
юристы из города Балашихаюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Балашиха по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос