Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Петровна, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Груза пострадоло на 60000 покрывает ли мой полис ОСАГО этот ущерб.

При ДТП мой автомобиль признанный виновным повредил груз перевозимый пострадавшим авто. Собственником он не является был перевозчиком. Груза пострадоло на 60000 покрывает ли мой полис ОСАГО этот ущерб. Спасибо.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6272040
прочитан 61 раз
Груза пострадоло на 60000 покрывает ли мой полис ОСАГО этот ущерб.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Швец Константин Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 152 | ответов: 597
    10.03.2015 18:00

    Здравствуйте!

    Согласно ст.6 Закона об ОСАГО, К страховому риску по ОСАГО не возмещается вследствие - "причинения вреда воздействием перевозимого груза, если риск такой ответственности подлежит обязательному страхованию в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования".

    Поэтому нужно разобраться подлежит ли данный груз обязательному страхованию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30334
ответов: 96918
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23501
ответов: 94989
Консультация
Дубинина Татьяна Викторовна
•на сайте
Дубинина Т. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 124
ответов: 369
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22045
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11