Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Слышала что если есть не совершеннолетние дети то я в праве уволиться не отрабатывая 14 дней.

Татьяна, г. Екатеринбург
Татьяна Россия, г. Екатеринбург
10.03.2015 в 17:50

Начальник отказался уволить меня без отработки, законно ли это. слышала что если есть не совершеннолетние дети то я в праве уволиться не отрабатывая 14 дней.

номер вопроса №6272042
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Ичаев Артур Вахаевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Ичаев Артур Вахаевич
    10.03.2015 18:00
    отзывов: 18

    если на заявлении об увольнении стоит резолюция на сегодняшний день, то не нужно отрабатывать 2 недели Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    Это право но не обязанность

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Екатеринбург
    10.03.2015 в 17:50
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Слышал что если папа служил в армии то ребенок имеет право на льготное зачисление в детский сад, если это правда то накакие
читать ответы (1)
У меня муж ветеран боевых действий, мы слышали что если отказаться от ежемесячной выплаты то можно получить единовременную
читать ответы (1)
Могут ли уволить меня с места работы по каким либо причинам если у меня 2 детей и жена в декрете.
читать ответы (1)
Меня зовут Андрей, могу ли я управлять авто если есть договор купли-продажи, но я не вписан в страховку? Если могу. Сколько
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты уже 10 месяцев. Я слышала что если алиментщик не платит алименты то ему начисляются ежедневно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение