Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Москва
10.03.2015 17:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Хочет вернуть их обратно, обязанные ли мы принимать товар со следами установки и перегоревшими глазками?

Продали фары клиенту, через 2 недели клиент обнаружил что в них перегорели ангельские глазки. Хочет вернуть их обратно, обязанные ли мы принимать товар со следами установки и перегоревшими глазками?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6272052
прочитан 13 раз
Хочет вернуть их обратно, обязанные ли мы принимать товар со следами установки и перегоревшими глазками?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    10.03.2015 18:05

    Правильно проведите проверку качества товара в соответствии со ст18 п5 Закона

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    10.03.2015 18:06

    Здравствуйте. Обязаны принять и провести экспертизу- елси экспертиза покажет , что товар надлежащего качества , а фары перегорели вследствии небрежных действия потребителя, то вы возвращаете товар потребителю и имеете право требовать возмещения расходов на проведение экспертизы.

  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 647 | ответов: 21 636
    10.03.2015 18:27

    Здравствуйте. Обязаны только в случае если имеется заводской брак, и была соблюдена правильность установки изделия.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11