Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Балашиха
Александр
10.03.2015 в 17:53
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 4

Могу ли я подать иск в суд о возмещении мне 1% стоимости товара за каждый день просрочки и где и как это сделать?

Купил в августе 2014 года в Балашихе мебель (салон Многомебели Энтузиастов ш., вл. 1 А), которая оказалась некачественной. Написал претензию с просьбой устранить недостаток (было это 15 декабря 2014 года, т..к. собирал не сразу, а после ремонта в квартире), никаких действий по моей претензии со стороны продавца до сих пор нет (ссылаются на отсутствие запчастей). Насколько я понимаю, максимальный срок устранения недостатков 45 дней? Могу ли я подать иск в суд о возмещении мне 1% стоимости товара за каждый день просрочки и где и как это сделать? На руках договор с чеком и копия заявления-жалобы, подписанная продавцом.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6272055
прочитан 78 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд о возмещении неустойки

    Вам помог ответ?
  • Кузьминых Сергей Владимирович на сайте
    Юрист Кузьминых Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Темрюк | отзывов: 8 339 | ответов: 26 351

    Можете подать иск в суд по месту жительства, если нужно его составить обращайтесь.

    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
    Вам помог ответ?
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 064 | ответов: 19 527

    Пени по ст23 Закона

    убытки по ст13 Закона

    мор вред по ст15 закона

    штраф по ст13п.6 закона

    стоимость товара

    Вам помог ответ?
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 989 | ответов: 22 394

    Здравствуйте. Если претензия осталась без внимания, то можете требовать в судебном порядке устранения недостатков, выплаты вам штрафных санкций и всех понесенных вами судебных расходов.

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение