Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Балашиха
10.03.2015 17:53
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 4

Могу ли я подать иск в суд о возмещении мне 1% стоимости товара за каждый день просрочки и где и как это сделать?

Купил в августе 2014 года в Балашихе мебель (салон Многомебели Энтузиастов ш., вл. 1 А), которая оказалась некачественной. Написал претензию с просьбой устранить недостаток (было это 15 декабря 2014 года, т..к. собирал не сразу, а после ремонта в квартире), никаких действий по моей претензии со стороны продавца до сих пор нет (ссылаются на отсутствие запчастей). Насколько я понимаю, максимальный срок устранения недостатков 45 дней? Могу ли я подать иск в суд о возмещении мне 1% стоимости товара за каждый день просрочки и где и как это сделать? На руках договор с чеком и копия заявления-жалобы, подписанная продавцом.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6272055
прочитан 78 раз
Могу ли я подать иск в суд о возмещении мне 1% стоимости товара за каждый день просрочки и где и как это сделать?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 055 | ответов: 58 279
    из команды «УДАЧА 2»
    10.03.2015 17:57

    Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд о возмещении неустойки

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Кузьминых Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Темрюк | отзывов: 6 777 | ответов: 23 259
    10.03.2015 17:57

    Можете подать иск в суд по месту жительства, если нужно его составить обращайтесь.

    __
    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    10.03.2015 18:06

    Пени по ст23 Закона

    убытки по ст13 Закона

    мор вред по ст15 закона

    штраф по ст13п.6 закона

    стоимость товара

  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 648 | ответов: 21 636
    10.03.2015 18:24

    Здравствуйте. Если претензия осталась без внимания, то можете требовать в судебном порядке устранения недостатков, выплаты вам штрафных санкций и всех понесенных вами судебных расходов.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8132
ответов: 41810
Консультация
Домрачев Роман Юрьевич
•на сайте
Домрачев Р. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 608
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 984
ответов: 2159
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5052
ответов: 16596
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11