Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 709 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна АлексеевнаЕренков Михаил ЮрьевичШишкин Виталий МихайловичКорнеева Жанна ВладимировнаОкулова Ирина ВладимировнаБельдяева Наталья АлександровнаКузьминых Сергей ВладимировичСоколов Дмитрий Геннадиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Дивногорск
10.03.2015 17:54
Россия, г. Дивногорск | Вопросов: 5

Подскажите пожалуйста, я стою на очереди на жилье, так как сирота.

. учиться в техникуме остался 1 год, у меня есть сын 4 года. По красноярскому краю я 3184 вроде, а по своему городу 37 на очереди. Раз в год дают квартиры пятерым людям, я подсчитала примерно через 8 лет мне дадут квартиру. Можно было бы как нибудь по быстрее этот процесс ускорить с квартирой?? какая я сейчас на очереди? Подскажите пожалуйста! Может мне в суд подать? Белкович Анна Викторовна 28.08.1992. г. Дивногорск.

номер вопроса №6272067
прочитан 7 раз
Подскажите пожалуйста, я стою на очереди на жилье, так как сирота.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    10.03.2015 18:01

    Здравствуйте. Обязаны предоствить по достижению совершеннолетия или по окончании обучения. При бездействии местной администрации- подавайте жалобу в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос