Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 175

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Липецк
10.03.2015 17:59
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

1 комнатная квартира в собственности в равных долях у меня и мамы.

Мама умерла, я вступаю в наследство на её долю. Брат умер в 2002 году никаких контактов с его женой у меня нет, могут ли дети брата претендовать на долю мамы. Эту долю в квартире маме подарил я.

номер вопроса №6272095
прочитан 10 раз
1 комнатная квартира в собственности в равных долях у меня и мамы.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28516 | ответов: 74128
    10.03.2015 18:00

    конечно - дети брата являются наследниками по праву представления и наследуют ту долю, которая по закону причиталась бы их отцу

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Ермоленко Андрей Леонидович
•на сайте
Ермоленко А.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 91
ответов: 369
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36502
ответов: 87959
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12079
Консультация
Пронина Анна Владимировна
•на сайте
Пронина А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 80
ответов: 244
Консультация
юристы из города Липецкюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Липецк по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос