Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 287

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Геннадий, г. Новосибирск
10.03.2015 18:03
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

Имеется наследство по завещанию, три наследника с равными долями.

Нотариус выписывает три свидетельства о праве на наследство. Есть справка об инвентаризационной стоимости (допустим 300 тыс. руб.).

Вопрос: с какой суммы будет браться гос.. пошлина для каждого наследника, с одной трети стоимости или со всей... В нашем случаи:

300000 х.003=900 руб.

Или

100000 х 0.003=300 руб.

(пример условный)

номер вопроса №6272126
прочитан 13 раз
Имеется наследство по завещанию, три наследника с равными долями.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнов Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 384 | ответов: 1017
    10.03.2015 18:04

    для каждого владельца-дольщика в пределах его размера доли. второй ваш вариант

    __
    Закон должен работать, а не быть бумагой

Похожие вопросы:

Задать вопрос