Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Москва
10.03.2015 18:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Возможна ли такая схема?

В другом городе есть 2 х комнатная квартира в которой есть 4 доли: Жены, ее ребенка 13 лет, мамы жены и сестры жены. В квартире никто не живет.

Есть желание продать эту квартиру и сумму поделить (половина маме жены и сесте жены), а половина жене и ребенку.

На половину жены и ребенка есть желание купить комнату в Моск. обл доплатив материнским капиталом (родился второй ребенок).

По стоимости половина 2 кв в регионе как раз равны стоимости комнаты в МО + 500 тр.

Возможна ли такая схема?

Т.е.

Было: В регионе у несовершеннолетнего была 1/4 2 к квартиры И 1/4 у его мамы.

Стало: В МО появилась _комната_, которая еще принадлежит второму ребенку и маме.

Не совсем понятно как будет с долями. И разрешит ли орган опеки и пенсионный фонд выделение материнского капитала.

номер вопроса №6272138
прочитан 13 раз
Возможна ли такая схема?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 502 | ответов: 117 559
    11.03.2015 00:14

    Здравствуйте.

    По ст.250 ГК РФ продавайте доли

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Серебрякова Наира Геворковна
•на сайте
Серебрякова Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5312
ответов: 27416
Консультация
Кошелева Анна Владимировна
•на сайте
Кошелева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 68
ответов: 157
Консультация
Дерипаска Алексей Иванович
•на сайте
Дерипаска А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 540
ответов: 1622
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3270
ответов: 10626
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11