Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 353
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Возможна ли такая схема?

В другом городе есть 2 х комнатная квартира в которой есть 4 доли: Жены, ее ребенка 13 лет, мамы жены и сестры жены. В квартире никто не живет.

Есть желание продать эту квартиру и сумму поделить (половина маме жены и сесте жены), а половина жене и ребенку.

На половину жены и ребенка есть желание купить комнату в Моск. обл доплатив материнским капиталом (родился второй ребенок).

По стоимости половина 2 кв в регионе как раз равны стоимости комнаты в МО + 500 тр.

Возможна ли такая схема?

Т.е.

Было: В регионе у несовершеннолетнего была 1/4 2 к квартиры И 1/4 у его мамы.

Стало: В МО появилась _комната_, которая еще принадлежит второму ребенку и маме.

Не совсем понятно как будет с долями. И разрешит ли орган опеки и пенсионный фонд выделение материнского капитала.

номер вопроса №6272138
прочитан 13 раз
Возможна ли такая схема?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Плясунов Константин Андреевич на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 27 105 | ответов: 124 140

    Здравствуйте.

    По ст.250 ГК РФ продавайте доли

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы