Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Серега Юрлов, г. Воткинск
10.03.2015 18:05
Россия, г. Воткинск | Вопросов: 5

Я брал кредит в сбербанке и небыло возможности оплачивать его в последнее время сейчас мне пришло письмо что через суд

хотят передать мой долг колекторам (третьему лицу) что я могу сделать чтоб долг не передали и я отдовал бы его сбербанку? Заранее спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6272158
прочитан 2 разa
Я брал кредит в сбербанке и небыло возможности оплачивать его в последнее время сейчас мне пришло письмо что через суд хотят передать мой долг колекторам (третьему лицу)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 091 | ответов: 4 471
    11.03.2015 10:52

    Передача прав кредитора (банка) 3-му лицу - его право, не зависящее от желания должника. Однако, это право может быть ограничено законом или договором. Например, передача прав по потребительскому кредиту (уступка права требования) возможна только кредитным организациям. Существует еще ряд особенностей. За квалифицированной юридической помощью по защите ваших прав как должника обратитесь к адвокату.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6833
ответов: 23376
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1180
ответов: 3042
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6181
ответов: 19714
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22037
ответов: 62124
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11