Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могут ли меня уволить по статье 77 пункт 2, если я за месяц предупредила об учебном отпуске на диплом на 4 месяца.

Трудовой договор заканчивается 31.08.2008 г., а справку на диплом я отдала 04.08.2008 г.

Оксана, г. Санкт-Петербург
Оксана Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
28.08.2008 в 19:19
номер вопроса №627218
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Увы, могут. Запрет на увольнение в период нахождения в отпуске действует только в отношении увольнения по инициативе работодателя. А это основание иное.

    ТК РФ.

    "

    Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

    Основаниями прекращения трудового договора являются:

    1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);

    2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;

    3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);

    4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статьи 71 и 81 настоящего Кодекса)".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    29.08.2008 09:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли меня уволить по заключению ВВК, если я нахожусь еще на больничном.
читать ответы (1)
Меня уволили по статье 51 пункт 2, имеют ли права лишить меня 13 зарплаты и квартальной премии в полном обеме.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить по истечению срочного трудового договора, если я беременна. Трудовой договор был заключен на период временно отсутствующего работника.
читать ответы (1)
Могут ли меня уволить по статье за прогулы, если, я устроилась на работу, от стажировалась (бесплатно), но на след
читать ответы (1)
Могут ли меня уволить по статье за прогулки, если я не вышла в течении 2-х дней, один из которых является выходным, а другой день я привела с ребенком в поликлинике.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение