Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Движение искового заявления

Анна, г. Нижний Тагил
Анна Россия, г. Нижний Тагил
10.03.2015 в 18:09

Я подал на уменьшение алементов на ребенка так как дважды алеменщик и с первой женой и ребенком не общаемся, они живут в другой облости и получают 25% а вторая жена получает 1,6. чтоб уровняли обоим по 1,6.но суд оставил мое исковое заявления без движения, секретарь не какой информации не дает, а почта работает ужасно. Что мне делать? У меня кридиты и денег вообще не хватает.

номер вопроса №6272203
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Севастополь
    10.03.2015 18:48
    отзывов: 80 Личная консультация

    Статья 136. Оставление искового заявления без движения

    1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

    2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

    3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С женой еще официально не разведены, она уехала в другой город с ребенком 3 месяца назад, на днях еду к ней чтоб увидеть
читать ответы (1)
Я нахожусь в браке проживаем вместе могу ли я подать на мужа на алименты? Так как жена от первого брака подала на алименты
читать ответы (1)
Хочу знать могу ли я подать на уменьшение алиментов на первого ребенка, но есть второй и алименты я на него не плачу.
читать ответы (1)
Я подовала на алименты на бывшего мужа так как мы развелись и у нас есть совместный ребёнок оему присудили 4000 руб он до
читать ответы (1)
Я развелась с мужем три года назад и три года с ним не общались, он находился в другом городе. Квартира моя собственность
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение