Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 032 778
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья федоровна, г. Суоярви
Россия, г. Суоярви | Вопросов: 14

Подскажите, что делать, заранее спасибо.

В И. П., отработала больше 13 лет, с работодателем всегда была весна, никогда ничего не брала ни денег из кассы, ни товар, если товар брался то под зарплатную ведомость, отчитывался магазин нормально, обычно с небольшими излишками, ревизии проводятся раз в год или чуть больше, в декабре сделали ревизию результат большая, очень большая недостача для нашего магазина, в феврале ещё раз сделали ревизию, результат излишки, оформлена по труд. Книжке, договор о коллективной МОТ. Ответ. Подписан, правда в январе, работодатель предложил взять кредит и заплатить ему недостачу, мы с напарницей отказались, т. К не брали не денег из кассы, не товара. Грозятся подать на нас в суд и уволить по статье. Подскажите, что делать, заранее спасибо.

номер вопроса №6272250
прочитан 15 раз
Подскажите, что делать, заранее спасибо.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 202 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы