Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Архангельск
10.03.2015 18:14
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 7

Когда решение вступает в силу и какой последний день подачи апелляционной жалобы.

Арбитражным судом принято решение, изготовлено 06.02.15, срок обжалования 1 месяц. Когда решение вступает в силу и какой последний день подачи апелляционной жалобы. Заранее спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6272261
прочитан 41 раз
Когда решение вступает в силу и какой последний день подачи апелляционной жалобы.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    10.03.2015 18:28

    Здравствуйте. Решение вступает в силу по истечении 30 дней со дня принятие решения.

  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 268 | ответов: 33 693
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 18:30
    отредактирован
    10.03.2015 18:33

    6 марта был последний день подачи апелляционной жалобы. Если жалоба ни одной из сторон не подана, решение вступило в силу 7 марта.

    Срок для продажи жалобы может быть восстановлен по ходатайству стороны, если суд сочтет причины пропуска уважительными.

    Ст.259 АПК РФ.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
  • Адвокат Палкин Андрей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 381 | ответов: 935
    10.03.2015 23:52

    Здравствуйте, Сергей. В соответствии с ч.1 ст. 259 АПК РФапелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом. Срок исчисляется с даты изготовления в полном объеме.

    Согласно ст. 113 АПК РФ течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало процессуального срока.

    В силу ст. 114 АПК РФ процессуальный срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца установленного срока. Если окончание процессуального срока, исчисляемого месяцами, приходится на месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.

    В случаях, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается первый следующий за ним рабочий день.

    Ответ считаем с 7 февраля - заканчивается 7 марта. 7-9 марта выходные. Последний день 10 марта. Просто сам давно не заглядывал, освежил знания))) Пожалуйста.

    __
    С уважением, адвокат Палкин Андрей Вячеславович, телефон 89115701048, e-mail: adv.palkin@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

15 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18091
ответов: 57872
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39203
ответов: 101764
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11