Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Актау
10.03.2015 20:25
Казахстан, г. Актау | Вопросов: 1

По какой статье можно привлечь к ответственности?

Пожалуйста, как привлечь к ответственности группу лиц (3 человека) незаконно (обманным путем) ворвавшихся в квартиру (частная собственность). Утверждали что владелица квартиры что-то у них украла. Унижали, оскорбляли, обозвав воровкой (клевета - статья, наказание?). Данные лица всё снимали на видео камеру своего мобильного телефона, без согласия владелицы квартиры. Помогите правильно классифицировать их действия! По какой статье можно привлечь к ответственности? Заранее спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6272285
прочитан 35 раз
По какой статье можно привлечь к ответственности?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 1 199 | ответов: 3 000
    10.03.2015 20:59

    Зачем вам правильно классифицировать неправомерные действия этих лиц? Пусть этим занимается полиция. А Вам надо просто обратиться с заявлением на имя начальника отделения полиции (не к участковому!!!) и подробно изложить, как все происходило и требовать привлечь виновных лиц к уголовной ответственности.

    __
    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30323
ответов: 96910
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 996
ответов: 2228
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9112
ответов: 40162
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39182
ответов: 101721
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11