Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 983 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ларин Олег ЮрьевичХолодилова Ирина ВладимировнаТитова Анна ВасильевнаШестаков Павел ДмитриевичМалых Андрей АркадьевичЕвграфова Елена АлексеевнаМатушанская Ирина ВалерьевнаЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Кимовск
10.03.2015 18:18
Россия, г. Кимовск | Вопросов: 1

Я работаю водителем на хлебозаводе. Работал в течение 2, 5 лет на хлебных фургонах

Я работаю водителем на хлебозаводе. Работал в течение 2,5 лет на хлебных фургонах с массой свыше 3,5 тонн (категория С), ставка 100 руб/час, сейчас меня через увольнение хотят перевести на хлебный фургон с массой менее 3,5 тонн (категория В), ставка 80 руб/час. Законно ли это?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6272286
прочитан 8 раз
Я работаю водителем на хлебозаводе. Работал в течение 2, 5 лет на хлебных фургонах

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    10.03.2015 18:20

    Здравствуйте. Нет, это не законно.

    Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос