Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я могу, как мать? Или адвокат только?

Alex, г. Москва
Alex Россия, г. Москва
28.08.2008 в 19:54

Кто может сделать запрос в колонию на справку о состоянии здоровья?

Знакомая просила задать вопрос.

Сын отбывает срок в колонии общего режима. Уже почти 2 года из трех. За это время выявились проблемы с психикой и он уже второй раз находится на лечении в ОПБ. В понедельник была на свидании - ужасно то, что я увидела. Говорю, что ты сам можешь подать о помиловании Президенту, но он был под лекарствами и ничего, похоже, не понял. Позвонила адвокату. Она сказала, что мы сами можем подать о помиловании (родители). Туда нужна справка о состоянии здоровья, позвонили сегодня в колонию, там сказали, что дают такие справки только по запросу. Кто может такой запрос отправить? Я могу, как мать? Или адвокат только? Был бы он более здоров, вменяем, он сам бы мог сделать, но... На все нанимать адвоката я не могу. А сын болен. Там говорят, что не настолько. Им виднее, но я еще через год рискую получить инвалида. Чем я могу помочь сыну?

номер вопроса №627231
прочитан 92 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.08.2008 20:47
    отзывов: 2 Личная консультация

    Алекс, мать может незамедлительно обратиться в ИК с таким запросом. Если не ответят - обратиться к адвокату, гонорар за такой запрос не превысит 500 рублей. И скорее обращайтесь, при наличии оснований, с заявлением об УДО, либо помиловании. Если возникнут проблему с ИК - обратитесь в Москве в ФСИН на м. Курская.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли жена сама сделать запрос в соцзащиту за справкой для декретных о том что ее муж никаких выплат не получал?
читать ответы (1)
Может ли Пенсионный фонд сделать запрос в уфмс на индивидуального предприниматель о месте его регистрации?
читать ответы (1)
В государственной детской поликлинике сделали платной услугу по выдаче справки о состоянии здоровья (которая дает право
читать ответы (1)
Сын отбывает наказание в ик общего режима по статья 318 часть 1 срок 2 года прошло 4 месяца, попал в штрафной изолятор на
читать ответы (1)
В день сдачи экзамена, была справка о состоянии здоровья, но я все равно пошла на экзамен. Получила 2. Могу ли я просить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение