Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анфиса Рамиловна, г. Агрыз
Россия, г. Агрыз | Вопросов: 1

Нужно ли оплачивать НДС при продаже коммерческой недвижимости индивидуальным предпринимателем,

являющемся плательщиком ЕНВД.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6272322
прочитан 71 раз
Нужно ли оплачивать НДС при продаже коммерческой недвижимости индивидуальным предпринимателем,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    10.03.2015 18:38

    Здравствуйте! Да,необходимо. Реализация объекта недвижимости не является одним из видов деятельности, подпадающим под налогообложение ЕНВД и указанным в ст. 346.26 НК РФ. Таким образом, в случае такой реализации появляется вид деятельности, облагаемый НДС в соответствии с п. 1 ст. 146 НК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6729
ответов: 23152
Консультация
Недайвозов Александр Викторович
•на сайте
Недайвозов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 459
ответов: 1113
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8659
ответов: 27743
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1556
ответов: 3630
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11