Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 937
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Аксай
Россия, г. Аксай | Вопросов: 9

Что мне делать, как мне добиться квартиру или компенсации?

Я детдомовец должен был получить жилье в 2008 году но сел в тюрьму Я вышел неделю назад и мне жилье не дают говорят жди снимай квартиру. А мне не на что жить и снимать квартиру. Что мне делать, как мне добиться квартиру или компенсации?

номер вопроса №6272335
прочитан 19 раз
Что мне делать, как мне добиться квартиру или компенсации?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 577 | ответов: 160 870

    В суд нужно обращаться чтобы ускорить процесс.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Ефремов Геннадий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 30 | ответов: 104

    Если Вы становились на учет и квартира не была предоставлена, то Вам следует обращаться в суд.

    Закон о предоставлении жилья детям-сиротам практически существует только на бумаге.

    Решение судей в подобных разбирательствах всегда оказывается на стороне сирот.

    Решением суда на ответчиков будет возложена обязанность профинансировать и предоставить по договору социального найма Вам, за счет бюджета Ростовской области благоустроенное жилое помещение. Причем по закону - во внеочередном порядке, а не так, как принято на местах - ставить на так называемую льготную очередь, которая тянется годами.

    Официальный сайт адвоката Геннадия Ефремова: https://advokatdona.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы