Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Нижний Новгород
10.03.2015 18:23
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Трещина идет по всему дому, именно по нашему подъезду, по всем этажам.

У нас сложилась такая ситуация, год назад мы купили квартиру, а около 3 месяцев назад обнаружили трещину в стене. Трещина идет по всему дому, именно по нашему подъезду, по всем этажам. Оказывается этой трещине несколько лет, дом расходится. Люди, которые продали квартиру были в курсе (я разговаривала со старшей по дому) . В договоре купли-продажи есть пункт о скрытых недостатках. Если продавцы скрыли недостаток, то обязаны или вернуть деньги (сумму с учетом стоимости квартиры на сегодняшний день), либо предоставить равноценное жилье. При этом мы, пока условия не будут выполнены, имеем право жить в этой квартире. Каким образом можно поступить.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6272337
прочитан 342 разa
Трещина идет по всему дому, именно по нашему подъезду, по всем этажам.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 961 | ответов: 183 956
    из команды «Удача»
    10.03.2015 18:26

    год назад мы купили квартиру

    Если продавцы скрыли недостаток, то обязаны или вернуть деньги (сумму с учетом стоимости квартиры на сегодняшний день), либо предоставить равноценное жилье.

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1520
ответов: 3516
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24495
ответов: 117540
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
не на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6803
ответов: 16385
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13207
ответов: 33575
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11