|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Адвокаты и юристы
3530
юристов
18171
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Волгодонск
Светлана
10.03.2015 в 18:29
Россия, г. Волгодонск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Рассрочка исполнения решения суда

Доходы адвоката - Светлана, г. Волгодонск

Мужу после аварии присудили 50000 + 35 000 адвокат. Но его официальный доход 7800 и с него требуют судебные приставы полную сумму погашения. Правы ли они?

номер вопроса №6272387
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Рассрочка исполнения решения суда, Почему так много, Заявление в суд о рассрочке,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 335 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет- вы имеете полное право подать ходатайство в суд на рассрочку исполнения решения суда.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 6 255 | ответов: 20 407

    Светлана! Предыдущий ответ не верный. Вправе приставы требовать от должника полное исполнение решения суда. Для добровольного исполнения ему предоставляется 5 суток. После этого, начинается принудительное исполнение решения суда, арест имущества, его реализация с торгов. Удерживать с дохода могут ежемесячно не более 50 %. Существует перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание. А почему так много взыскали на представителя (ст. 100 ГПК РФ)? Обычно суд уменьшает до разумных пределов. Также можно, действительно подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда, года на три.

    Консультации. Составление документов. Представительство и защита в суде
    ☎️: +7-928-134-33-73; ✉: adv.morozov@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ефремов Геннадий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 30 | ответов: 104

    35 000 руб адвокатские услуги - и как судья такое пропустила по такому пустяковому делу..

    Правильно говорит Светлана - берите справку о доходе и пишите заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда, например на полгода.

    А если кроме этого дохода у Вас нет иного пригодного для взыскания имущества: машины, вклада, лишней квартиры, то пристав кроме взыскания на доход ничего и не исполнит.. Ходить по месту жительства и описывать имущество по такому пустяковому долгу у пристава настроения и стимула не будет.

    Вам помог ответ?
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 4 011 | ответов: 18 544

    Замечательные судьи в Волгодонске, везде бы так возмещали юридические расходы!

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы