Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите куда мне обращаться с иском о снижении алиментов.

Вопрос On-line консультантам отправить заявку на услуги

Здравствуйте! Помогите решить такой вопрос:

Я женат второй раз. От каждого брака есть ребенок. Первому плачу 25% от дохода. Второму 16,5%. Мне недавно подсказали, что в соответствии с Семейным кодексом РФ, я могу платить обоим по 16,5%.

Бывшая жена прописана в моем городе (по паспорту), фактически живет в г.Москве. Адрес снимаемой квартиры я знаю. Домашний и сотовый телефоны тоже.

Моя жена и второй ребенок проживает по одному адресу со мной-фактически и по паспорту.

Мировой суд нашего города (в лице секреторя судьи по моему участку) вынесший решения по алиментам, в 2004 году по первому ребенку и в 2008 году по второму, сказал что не будет принимать заявление на снижение алиментов т.к. бывшая жена живет не в нашем городе. Т.е. мне нужно ехать в Москву и ловить ее там. И что иск я подаю на Бувшую жену.

Подскажите куда мне обращаться с иском о снижении алиментов.

Алексей, г. Старый Оскол
Алексей Россия, г. Старый Оскол
Рейтинг:  0 0 место
28.08.2008 в 20:26
номер вопроса №627240
прочитан 148 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Алексей! По месту жительства ответчицы, то есть первой жены-взыскательницы алиментов , размер которых вы хотите снижать.Только так.Кдачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.08.2008 20:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой суд нужно обращаться с иском о снижении кадастровой стоимости земельного участка, если собственник физическое лицо, а земельный участок сдан в аренду под кафе.
читать ответы (1)
Я проживаю в г. Кирове. Преступление совершено в г. Ижевске УР. Куда мне обращаться с заявлением о преступление в Ижевск или в Киров?
читать ответы (1)
Куда можно обращаться с заявлением о снижении срока отбывания наказания если человек отбывает во Владимирской области. Просто заявление хочет подать без ссылки на амнистию.
читать ответы (1)
Я хочу воспользоваться программой Помощь молодой семье подскажите куда мне обращаться с этим и какие лица мне могут в этом помочь
читать ответы (1)
Уточнение к вопросу № 762944. Бывшая жена не обращалась с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, я не хочу повторно обращаться в суд,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение