Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Волгоград
10.03.2015 18:30
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 2

1. Куда обратиться, что бы пожаловаться на организацию, и есть ли смысл это делать вообще?

Я работал в фирме торговым представителем. Уволился 26.12.14, но меня заставили еще неделю работать - подписывать документы и прочее. Т.е. фактически трудовую книжку мне на руки отдали только 05.01.15. Зарплату мне платили серую, т.е. 7500 руб официально, остальное 28-30 тыс. рублей в конверте. В итоге при увольнении мне выплатили только официальный оклад, а все остальное удержали, не объяснив причин, хотя я все сверки с поставщиками подписал и документально я себе денег фирмы не присваивал. На обеспечении у меня в данный момент жена, которая в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и 9-т месячный сын. В итоге у меня 2 вопроса:

1. Куда обратиться, что бы пожаловаться на организацию, и есть ли смысл это делать вообще? Или это бесполезная трата времени? А если есть смысл, то куда, и в какой форме мне необходимо заявить.

2. У меня остался не выплаченный больничный лист. 6 месяцев со времени его закрытия еще не прошло. Обязаны ли мне его оплатить и как мне его подать работодателю? Срок подачи листа истекает через несколько дней. Мне самому принести в бухгалтерию? Они мне смогут отказать или не оплатить? Как лучше сделать, посоветуйте пожалуйста.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6272404
прочитан 23 разa
1. Куда обратиться, что бы пожаловаться на организацию, и есть ли смысл это делать вообще?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    10.03.2015 18:38

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12671
ответов: 37694
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9126
ответов: 40167
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4208
ответов: 10994
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28144
ответов: 73477
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11