Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И почему мой ребенок имеет меньше прав по закону, чем ребенок от первого брака?

Елена, г. Орск
Елена Россия, г. Орск
28.08.2008 в 20:28

Мой муж был женат, и у него есть ребенок от первого брака, на которого выплачиваются алименты в размере 25% от его зарплаты. Год назад у нас тоже родился ребенок. Хочу подать по месту жительства бывшей жены исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка заявление. Вопрос, каковы шансы на уменьшение алиментов на первого ребенка без подачи мной на алименты или заключения нотариального соглашения об выплате алиментов с моим мужем? И почему мой ребенок имеет меньше прав по закону, чем ребенок от первого брака?

номер вопроса №627241
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    29.08.2008 07:54
    отзывов: 884 Личная консультация

    Уважаемая Елена! Ваш ребенок имеет столько же прав, что и первый. Вашему мужу просто необходимо подать заявление в суд об уменьшении размера алиментов в связи с тем, что его семейное и материальное положение изменилось. Предоставить в суд свидетельство о заключении брака и свидетельство о рождении ребенка. На двух детей положено взыскание в размере 1/3 доли к заработку.Удачи!!!

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня имеется ребенок от первого брака. Я плачу алименты в размере 5000 рублей. Во втором браке имеется совместный ребенок
читать ответы (1)
У мужа есть ребенок от первого брака и он выплачивает алименты в размере 25 процентов. Первый ребенок с матерью проживает
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста. У меня есть ребенок от первого брака на которого я выплачиваю алименты по исполнительному листу в
читать ответы (1)
У мужа ребенок от первого брака, которому он выплачивает алименты в размере 25% дохода. У нас в совместном зарегистрированном
читать ответы (1)
Я сейчас нахожусь в браке, у нас с мужем общий ребёнок и у него есть дочь от первого брака, которой платит алименты. Имею
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение