Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

И второй вопрос: категорически не согласен с размером заявленного ущерба,

Оказался в следующей ситуации. При управлении автомобилем, принадлежащим сестре, не справился с управлением и совершил ДТП со стоящим ТС. ИДПС вынес определение об отказе в возбуждении дела об АП на основании п.2 ч.1. ст. 24.5. КоАП, но в нем зафиксировал нарушение мною п. 10.1 ПДД. Полис осаго на момент ДТП отсутствовал. Сейчас пришла претензия от страховой компании потерпевшего о возмещении ущерба. В связи с чем, возникает вопрос: при отсутствии у меня имущества для взыскания, может ли суд взыскать ущерб с сестры, или будет исполнительный лист по месту моей работы? И второй вопрос: категорически не согласен с размером заявленного ущерба, страховщики расчет не приложили, как возможно опорить его в суде? Спасибо.

номер вопроса №6272416
прочитан 21 раз
И второй вопрос: категорически не согласен с размером заявленного ущерба,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Швец Константин Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 152 | ответов: 597
    10.03.2015 19:08

    Здравствуйте! Взыскивать ущерб будут с вас, следовательно по исполнительному производству могут наложить арест только на ваше имущество. При несогласии с сумой ущерба можете заявить о судебной экспертизе.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • на сайте
    Адвокат Зинатуллин Владимир Гадилович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 642 | ответов: 3 392
    из команды «Юридическая помощь»
    10.03.2015 21:29

    Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).

    __
    Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,
    тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,
    http://www.advrussia.ru .

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 741
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2620
ответов: 5864
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19745
Консультация
Зинатуллин Владимир Гадилович
•на сайте
Зинатуллин В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 642
ответов: 3392
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11