Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня дисплазия правого тазо бедренного сустава-3 ст и кокартроз каленного-2 ст,

Оксана, г. Иркутск
Оксана Россия, г. Иркутск
10.03.2015 в 18:51

У меня дисплазия правого тазо бедренного сустава-3 ст и кокартроз каленного-2 ст, в МСЭ мне отказали, а с больничного выписали (была на больничном с 17.11.2014 по 10.03.2015), работаю швеей на праизводстве а аппиоация только через месяц. Как быть?

номер вопроса №6272417
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    10.03.2015 18:54
    отзывов: 119 713 Личная консультация

    Добрый вечер.

    "

    Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

    Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

    "

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть права категории А а В закрыта мне 17 лет что мне грозит если меня остановят ДПС с правами от мотоцикла и
читать ответы (1)
У меня был больничный по 30 05 15 включительно и мне на работу 30 05 15 в ночь а в больничном листе написано приступить
читать ответы (1)
У меня 2 вопроса 1) мне пришло 3 штрафа по 500 рублей один из них я благополучно оплатил а с 2 вышла проблема. Я оплатил
читать ответы (1)
У меня категория годности Б-2 в приписном удостоверении и мне 17 лет. Как мне получить категорию А для поступления в
читать ответы (1)
У меня с мужем на семью было 3 кредита мы взяли ещё 2 и отдали в древ пром а ещё я попала с дошели и опять кредит дедушка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение