Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 241 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Максимович Сергей ЛеонидовичПугачева Ирина АлександровнаТитова Татьяна АлексеевнаБельдяева Наталья АлександровнаФедоровская Наталья РуслановнаСолямина Екатерина ВадимовнаСтрикун Галина ВладимировнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Новокузнецк
10.03.2015 18:37
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 1

На меня и ещё 3-х членов моей семьи был подан иск за неуплату комунальных платежей.

Суд обязал вернуть солидарно со всех (это было в 2010 г.) в 2012 г. погосил все ком. долги, кроме ООО Энергосбыт (в кассе мне сказали что они закрылись и незнают куда платить) В прошлом году с меня начали высчитывать этот долг, подал в суд, суд отменил за сроком давности, отнёс приставам, непрошло и два месяца как приставы опять начали снимать деньги со счёта,без каких либо предупреждений, никаких обжалований с их стороны не было. Как вернуть деньги??

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6272437
прочитан 11 раз
На меня и ещё 3-х членов моей семьи был подан иск за неуплату комунальных платежей.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48042 | ответов: 172918
    10.03.2015 18:41

    ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4035 | ответов: 10814
    из команды «Компаньоны.»
    10.03.2015 18:42

    обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании действий судебного пристава-исполнителя.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94810 | ответов: 281608
    10.03.2015 18:42

    Здравствуйте! В данном случае нужно обращаться в суд и взыскивать в судебном порядке.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28503
ответов: 74121
Консультация
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1887
ответов: 6537
Консультация
Агинский Станислав Михайлович
•на сайте
Агинский С. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 793
ответов: 2135
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5343
ответов: 20845
Консультация
юристы из города Новокузнецкюристы по теме "Финансовое право"юристы из города Новокузнецк по теме "Финансовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос