Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
28.08.2008 20:36
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

В какую налоговую инспецию подавать заявление о получении налогового имущественного вычета в следующей ситуации:

квартира приобретена в субъекте РФ - а (с налоговой инспекции этого субъекта уже были извещения об оплате налога на эту недвижимость); на регистрационном учете (прописка) собственник состоит в субъекте РФ-б (новое место жительства); а на налоговом учете (свидетельство о постановке на учет) состоит собственник в субъекте-с (по старому месту жительства). Спасибо за ответ!

номер вопроса №627244
прочитан 16 раз
В какую налоговую инспецию подавать заявление о получении налогового имущественного вычета в следующей ситуации:

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гусев Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 765 | ответов: 4 424
    29.08.2008 07:56

    Согласно статье 83 НК РФ учёт налогоплательщиков – физических лиц осуществляется по их месту жительства. Документы на вычет подаются по месту учёта. Вам нужно встать на учёт в налоговом органе по месту жительства – т.е. там, где Вы зарегистрированы.

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

76 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Арестов Константин Павлович
•на сайте
Арестов К.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26146
ответов: 69809
Консультация
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4127
ответов: 11707
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2495
ответов: 5250
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11