Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Тамбов
10.03.2015 18:39
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 4

Капиталом. Скажите как я должна буду отчитаться перед пенсионным фондом после строительства.

Скажите пожалуйста я хочу взять кредит на строительство (на пристройку), который в последующим будет оплачен мат. капиталом. Скажите как я должна буду отчитаться перед пенсионным фондом после строительства.

Вопрос от безработного номер вопроса №6272466
прочитан 9 раз
Капиталом. Скажите как я должна буду отчитаться перед пенсионным фондом после строительства.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кузихина Светлана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Коломна | отзывов: 21 | ответов: 65
    10.03.2015 19:00

    Для целей Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей» под реконструкцией объекта индивидуального жилищного строительства следует понимать проведение строительных работ, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) реконструируемого объекта увеличивается не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

    Общий пакет документов

    письменное заявление гражданина, получившего сертификат, о распоряжении средствами (частью средств) МСК. Бланк заявления можно получить в территориальном органе Пенсионного фонда России или скачать на сайте ПФР;

    сертификат на материнский (семейный) капитал или его дубликат;

    документы, удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) лица, получившего сертификат;

    страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования лица, получившего сертификат.

    Если заявление о распоряжении подается через представителя владельца сертификата, то необходимо также предоставить документы, удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) и полномочия представителя.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1297
ответов: 3124
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3984
ответов: 11161
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
не на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6719
ответов: 18272
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1018
ответов: 2257
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11