Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Луганск
10.03.2015 18:40
Украина, г. Луганск | Вопросов: 2

И как скоро я получу гражданство?

Я из Луганска, планирую расписаться с крымчаном, какие документы мне для этого нужны? И как скоро я получу гражданство? Спасибо.

номер вопроса №6272468
прочитан 12 раз
И как скоро я получу гражданство?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 061 | ответов: 118 785
    10.03.2015 18:42

    Здравствуйте.

    Для брака с иностранцем необходимы следующие документы::

    -паспорт (оригинал);

    - нотариальный перевод на русский язык копии паспорта , выполненный в России ;

    - справка о семейном положении, выданная не ранее, чем за 3 месяца до даты регистрации брака ;

    - заявление о заключении брака (специальная форма для иностранных граждан)

    Гражданство сможете получить через три года - согласно ст 14 Закона о гражданстве.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2003
ответов: 6525
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37483
ответов: 90477
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22448
ответов: 71138
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24555
ответов: 117718
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11