Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 074 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичБелова Стелла ОлеговнаВечерский Константин СергеевичМедведев Владислав ИгоревичОсипова Наталья ВладимировнаКузьминых Сергей ВладимировичЛьвова Мария ВадимовнаЧабин Сергей Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Нижний Тагил
10.03.2015 18:44
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 58

Что значит суд оставил исковое заевление без движения.

номер вопроса №6272496
прочитан 22 разa
Что значит суд оставил исковое заевление без движения.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12674 | ответов: 39016
    10.03.2015 18:53

    Уважаемая Анна г. Нижний Тагил !

    Согласно ст.222 ГПК РФ

    Суд оставляет заявление БЕЗ рассмотрения в случае, если:

    -истец, НЕ просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, НЕ явился в суд по ВТОРИЧНОМУ ВЫЗОВУ, а ответчик НЕ требует рассмотрения дела по существу.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 10.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • Юрист Жаворонкова Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 80 | ответов: 209
    10.03.2015 18:57

    Это значит, что имеют место недостатки в исковом заявлении. Требования к исковому заявлению изложены в статьях 131, 132 Гражданского процессуального кодекса. Суд должен был в определении об оставлении искового заявления указать, какие именно недостатки есть, срок на устранение. В случае, если вы не устраните указанные недостатки, суд вернет вам иск.

    __
    С уважением,
    Ольга Жаворонкова
    (ovn208@yandex.ru)

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2652
ответов: 8302
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15296
ответов: 54651
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1296
ответов: 3340
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 177
ответов: 545
Консультация
юристы из города Нижний Тагилюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Нижний Тагил по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос