|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Нижний Тагил
Анна
10.03.2015 в 18:44
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 58
номер вопроса №6272496
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Моисеев Владимир Николаевич на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 615 | ответов: 43 236

    Уважаемая Анна г. Нижний Тагил !

    Согласно ст.222 ГПК РФ

    Суд оставляет заявление БЕЗ рассмотрения в случае, если:

    -истец, НЕ просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, НЕ явился в суд по ВТОРИЧНОМУ ВЫЗОВУ, а ответчик НЕ требует рассмотрения дела по существу.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 10.03.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?
  • Жаворонкова Ольга Викторовна
    Юрист Жаворонкова Ольга Викторовна
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 81 | ответов: 209

    Это значит, что имеют место недостатки в исковом заявлении. Требования к исковому заявлению изложены в статьях 131, 132 Гражданского процессуального кодекса. Суд должен был в определении об оставлении искового заявления указать, какие именно недостатки есть, срок на устранение. В случае, если вы не устраните указанные недостатки, суд вернет вам иск.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение