Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 624 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкина Светлана НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичЧернецкий Игорь ВячеславовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСырова Александра МихайловнаКузьминых Сергей ВладимировичОсипова Наталья ВладимировнаАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Шелехов
10.03.2015 18:48
Россия, г. Шелехов | Вопросов: 6

Подскажите, мы многодетная семья 4 ро детей. .. у мужа от холостой жизни двое алиментов

Подскажите, мы многодетная семья 4 ро детей... у мужа от холостой жизни двое алиментов, два кредита... кредитные выплаты не вытягивает наш бюджет и как стоило ожидать арест счета с накопившемся долгом... как нам быть, по алиментам получается 25 и 16,5 процентов, от зп ничего не остается практически... мы вроде как многодетная семья что то с этим положением можем сделать или совсем всё глухо. Пожалуйста подскажите.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6272524
прочитан 11 раз
Подскажите, мы многодетная семья 4 ро детей. .. у мужа от холостой жизни двое алиментов

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17939 | ответов: 55479
    10.03.2015 18:52

    Вы можете вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6310
ответов: 22183
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5875
ответов: 15770
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 3660
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3537
ответов: 10173
Консультация
юристы из города Шелеховюристы по теме "Кредит"юристы из города Шелехов по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос