Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 751
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 20

Кто может проверить текст доверенности?

Покупаю квартиру, через рассрочку. Необходимо написать доверенность на людей которые будут регистрировать ДДУ в УФРС, настораживают формулировки доверенности, кажется, что очень много прав дается этим доверенным. Даже в доверенности не указано, что эти люди являются сотрудниками застройщика. Кто может проверить текст доверенности?

Вот текст:

ДОВЕРЕННОСТЬ

Санкт-Петербург, двадцать восьмого мая.

Две тысячи тринадцатого года.

Я,

Ф.И.О.

Доверяю

Цветаевой Жанне Вячеславовне, 09 июня 1977 года рождения, паспорт 40 08 576620, выданный ТП №70 отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской обл. в Приморском р-не гор. Санкт-Петербурга 29 августа 2008 года, зарегистрированной в Санкт-Петербурге, проспект Авиаконструкторов, дом 38, корпус 1, квартира 46,

Вороновскому Михаилу Вячеславовичу 24 июня 1986 года рождения, паспорт 41 06 843014, выданный Управлением внутренних дел Всеволожского района Ленинградской области 08.08.2006 года, зарегистрированному в Ленинградской обл., Всеволожский р-н, дер. Старая, пер. Школьный, д. 10, кв. 46 всем вместе и каждому в отдельности, быть моими представителями в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ленинградской области по вопросу государственной регистрации Договоров участия в долевом строительстве жилых домов со встроенными нежилыми помещениями, позиция №1, 2, по строительному адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, село Павлово, дополнительных соглашений к ним, любых соглашений о расторжении договоров, договоров уступки прав требования (цессии), на любые квартиры, любые нежилые помещения, с правом сдачи документов на регистрацию и получения их с регистрации, получать необходимые справки и документы, приостанавливать и возобновлять государственную регистрацию, исправлять технические ошибки, заказывать и получать Выписки из Единого государственного реестра прав, вносить изменения в ЕГРП, подавать заявления, уплачивать пошлину, в том числе за государственную регистрацию, сборы, налоги и иные платежи, расписываться за меня и выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением.

vip  номер вопроса №6272540
прочитан 248 раз
Кто может проверить текст доверенности?

10 ответов от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 595 | ответов: 160 900

    Обычная доверенность, полномочия можно так и оставить (ст. 185.1 ГК РФ,Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ )

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 737 | ответов: 24 416

    Соответствует требованиям ст. 185.1 ГК РФ

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 928 | ответов: 71 939

    Стандартная доверенность, ничего страшного (ст 185, 185.1 Гк РФ)

    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647

    если не доверяете,то оформляйте у нотариуса Доверенность, выдана на подачу заявления о государственной регистрации права или сделки, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами (п.1 статья №185.1 ГК РФ от 21.09.13г.).

  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 140 | ответов: 22 425

    Здравствуйте, Василий!

    Приведенная Вами доверенность дает доверенным лицам только лишь право обратиться в Росреестр для регистрации ДДУ.

    Ключевой фразой в доверенности является "быть моими представителями в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ленинградской области по вопросу государственной регистрации Договоров участия в долевом строительстве ..., дополнительных соглашений к ним, любых соглашений о расторжении договоров, договоров уступки прав требования".

    В силу статьи 185 Гражданского кодекса РФ, иных полномочий, включая на подписание Вами договора долевого участия, доп. соглашений к нему и т.п., данная доверенность не дает.

    Доверенные лица по этой доверенности могут только от Вашего имени подавать документы на гос. регистрацию.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
  • Стрикун Галина Владимировна на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 136 | ответов: 96 179

    Доверенность зачем ? Идите и регистрируйте лично сами

    Для регистрации ДДУ необходимо собрать установленный законом комплект документов и подать его вместе с заявлением сторон договора (застройщика, участника долевого строительства) и договором на регистрацию в территориальное отделение Росреестра по месту нахождения многоквартирного жилого дома (ст. 25.1 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ).

    Большой опыт практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2 530 | ответов: 12 825

    Доверенность стандартная и дает права, необходимые для регистрации ДДУ. ст. 185 гк рф.

    Доверенность не дает прав по распоряжению квартирой и заключения договора уступки прав требования, поэтому риска при выдаче такой доверенности нет.

    Юрист
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Атрошенков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 505 | ответов: 1 450

    Здравствуйте! текст доверенности типовой на регистрацию и соотв. требования ст. 185 Гражданского Кодекса РФ.

    Данная доверенность предоставляет полномочия только по регистрации договора и других необходимых действий которые могут возникнут в процессе регистрации....ПРОДАТЬ данное имущество по данной доверенности невозможно, и даже заключить доп. соглашения какие либо тоже нельзя можно их только регистрировать...а по поводу того что эти лица не являются сотрудниками застройщика, то это не обязательная информация. В любой момент вы имеете право отменить доверенность.

    Спасибо за ответ!
  • Моисеев Владимир Николаевич на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 048 | ответов: 42 099

    Уважаемый Василий г. Санкт-Петербург !

    Если вы являетесь Стороной данной сделки в ДДУ, то в этом случае вы вправе вместе с Представителем Застройщика зарегистрировать данный договор в Росреестре субъекта РФ.

    Кроме того, рекомендую вам получить у Застройщика заверенные копии всех прилагаемых к договору документов.

    На мой взгляд, НИ каких доверенностей для государственной регистрации данной сделки выдавать НИ кому НЕ надо держите всё операции по данной сделке на личном контроле.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 10.03.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Кандакова Анастасия Валерьевна на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 782 | ответов: 41 357

    Это чрезмерно - просто быть представителем по вопросу регистрации ДДУ и допсоглашений к ним исключительно по встроенным нежилым помещениям (позиция 1, 2) по строительному адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, село Павлово.

    Этого хватит.

    И нужно указать нотариуса, который будет заверять Вашу доверенность согласно ст. 185.1 ГК РФ.

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы