Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Вячеслав, г. Москва
Вячеслав
10.03.2015 в 18:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Учебный отпуск на 4 месяца

Вопрос в следующем, совмещаю работу и учебу написал заявление на учебный отпуск на 4 месяца. Работодатель говорит что оплатит его в конце отпуска когда принесу справку подтверждение о сдаче диплома. Но ведь должны расчитать так же как очередной отпуск. На что сослаться? Ножет есть постановление суда или еще какой нибудь документ.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6272562
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Оплата учебного отпуска производится не позднее, чем за три дня до его начала (ст. 136 ТК РФ). Данная статья распространяется на все отпуска, без исключения

    Вам помог ответ?
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 827 | ответов: 71 032

    Этот отпуск должен оплачиваться как обычный, то есть за три дня до его начала.

    Вы уже заслужили этот отпуск своей предыдущей успешной учебой, именно поэтому вам выдали справку-вызов.

    Обращайтесь в суд если вам не оплатят УО в соответствии с ТК РФ - Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

    Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение