Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 648 810 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Реутова Елена ЕвгеньевнаБерестов Сергей НиколаевичБологов Михаил ПавловичМанин Владимир ПетровичШишкин Виталий МихайловичПугачева Ирина АлександровнаШестаков Павел ДмитриевичКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Камышин
10.03.2015 18:52
Россия, г. Камышин | Вопросов: 3

Вздравствуйте у меня такая ситуация. Живу в волгоградской области.

Работаю не официально в Москве. Брал кредиты тоже в Москве. Когда брал работал не официально. Потерял работу денежную и сейчас не могу платить кредиты. Т.е.могу но не всю сумму. От чего мне названивают колекторы. Могу ли я признать себя бонкротом??? или просто подать иск в суд на два банка. Ренисансс и русский стандарт.

Вопрос от безработного номер вопроса №6272563
прочитан 17 раз
Вздравствуйте у меня такая ситуация. Живу в волгоградской области.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17978 | ответов: 55556
    10.03.2015 18:55
    отредактирован
    10.03.2015 18:56

    Банкротство возможно после июля 2015 года. Не платите до решения суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

252 онлайн
Юридическая компания
•на сайте
Юридическая компания "Правовая защита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 418
ответов: 1484
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2577
ответов: 8665
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3957
ответов: 12138
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26552
Консультация
юристы из города Камышинюристы по теме "Банкротство"юристы из города Камышин по теме "Банкротство"